Subasta 861T, Lote # 160
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería orgánica color rojo con beige. Decorado con cruz latina, balaustras y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500